Выращиваю лимон в домашних условиях

Монстеры, сингониумы, диффенбахии, антуриумы, спатифиллумы, филодендроны, каллы, сциндапсусы, аглаонемы и др.

Выращиваю лимон в домашних условиях

Сообщение Ольга » 10 апр 2009, 18:50

Я ВЫРАЩИВАЮ ЛИМОН ВОТ УЖЕ 4 ГОДА.ПОСАДИЛА КОСТОЧКУ И 4 ГОДА РАСТЁТ.
ПИШУТ,ЧТО ДАВАТЬ УРОЖАЙ БУДУТ ЧЕРЕЗ 7-11ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО,КТО-НИБУДЬ ВЫРАЩИВАЛ ДО ЦВЕТЕНИЯ ЛИМОН? И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? Я ЕГО НЕДАВНО ПЕРЕСАДИЛА БОЛЬШОЙ ГОРШОК, ОН СБРОСИЛ ЛИСТЬЯ И ПУСТИЛ НОВЫЕ МАЛЕНЬКИЕ.
Ольга

Re: Выращиваю лимон в домашних условиях

Сообщение Julia » 10 апр 2009, 19:11

Поворачивайте к свету разными сторонами.
Лимон у Вас растет однобоким.
Формируйте крону обрезкой.
Julia

Re: Выращиваю лимон в домашних условиях

Сообщение Калинина » 12 апр 2009, 09:23

Я лимон покупала уже привитый давно, сейчас он довольно большой, ему уже года четыре примерно. Он и цветёт и плодоносит, едим периодически лимончики, но всё равно, с ним постоянно какие-то проблемы. Вот в этом году: стоит он у меня в зимнем саду, на одном и том же месте, влажность и свет и тепло - всё обеспечено и тут начинают опадать листья! не с чего! Не желтеют, а просто так опадают. Что я только не делала, потом подумала, может ему жарко... отнесла его на лоджию, месяц стоял с пятью листиками оставшимися, плоды посрезала, и только на днях новые полезли листы. Большая часть веток совсем засохла, я его обрезала. Вот теперь боюсь его в тепло заносить...Девочки, а вы его на зиму в холод не выносите?
Калинина

Вернуться в Ароидные