Спасаю луковичку каллы

Монстеры, сингониумы, диффенбахии, антуриумы, спатифиллумы, филодендроны, каллы, сциндапсусы, аглаонемы и др.

Спасаю луковичку каллы

Сообщение TatianaKorneeva » 12 апр 2009, 16:12

Спасаю луковичку каллы. Взяла у мамы. Посажена была в марте в начале, расти принялась хорошо, листиков выпустила целый пучок. Но наверное ей не понравилось или полив или что-то ещё. Листики стали желтеть, стебельки у них истощились и постепенно листва отвалилась. Маме сказали, по началу, что калла это болотное растение и очень любит влагу.
Вот она и старалась вовсю мочь, поливала, удобряла. И решила сегодня что выбросит. А мне так стало жалко, ведь она судя по открытке на которой продавалась луковица должна быть тёмно фиолетового цвета с розовой каймой. Я её выкопала, осмотрела, луковичка не гнилая, но очень маленькая. Вот посадила её принесла и думаю вырастет или нет. Очень хочется выходить. Кто нибудь может посоветовать как?
TatianaKorneeva

Re: Спасаю луковичку каллы

Сообщение Лучик » 12 апр 2009, 17:08

Калла действительно любит много влаги, но при этом должно быть солнце, не прямое, конечно. На юго-западном окне росли, как ненормальные. Поливала, как минимум, через день.
Лучик

Вернуться в Ароидные