От чего Фикусы листья теряют?

Все о фикусах и других представителях семейства Тутовых

От чего Фикусы листья теряют?

Сообщение TatianaKorneeva » 12 апр 2009, 16:19

Фикус, не помню названия, кажется Вианди, на мой взгляд ощущает себя не очень хорошо. Он у меня 4 месяца и все это время сбрасывает листья. Растут новые, но какие-то хиленькие. Когда покупала растишка была как деревце, а сейчас жалко смотреть. Не переливаю,скорее наоборот. Может что-то с землей? При покупке пересаживала в землю для фикусов. Может кто знает что с ним. Или у меня руки не оттуда "растут"?
TatianaKorneeva

Re: От чего Фикусы листья теряют?

Сообщение Лучик » 12 апр 2009, 17:01

Может дело и есть в том, что засушили, либо у вас сквозит, так как с другим фикусом тоже проблемы, а стоит он на том же окне.
Может Вы все же залили оба растения? Зимой их надо нечасто поливать, а уж если они стоят на подоконнике, то и еще реже.
Облетение листочков может быть вызвано поливом холодной водой, ил ,что чаще всего бывавет, резкой сменой температуры земляного кома. Т.е. t воды при поливе и t земли у корней существенно различается,но это скорее свойственно для комнат.
Может и света мало(для мелколистного фикуса). Много причин.
А может и вообще Ваш красавец фикус сейчас и впрямь отдыхает, побрасается листочками и все на этом.
Лучик

Вернуться в Фикусы