Можно ли транспортировать фикус?

Все о фикусах и других представителях семейства Тутовых

Можно ли транспортировать фикус?

Сообщение Лучик » 12 апр 2009, 17:33

У меня у мамы (250 км от моего нынешнего дома), остался мой любимец, мелколистный фикус. Когда-то я потырила веточку с огромного растения в университете, думала, что это лимон, по приезде домой воткнула ветку в какой-то мамин цветок и забыла о нем. Вспомнила, только когда мама громко удивлялась, отчего это из ее благородной традесканции какой-то беспризорник растет.
Потом этот беспризорник вырос, теперь он 1,5 метра в высоту. Мечтаю привезти его сюда, но говорят, что он не перенесет переезда, сбросит все листики.
Но так хочется! Подскажите, ведь перевозят же как-то эти деревца из оранжерей в магазины, может, и мне как-то можно?
Лучик

Re: Можно ли транспортировать фикус?

Сообщение Kris » 12 апр 2009, 18:05

ой, они такие капризные, конечно можно попробовать, я думаю если ему хорошо, там где он сейчас находится, то вам нужно максимально такие же условия создать на новом месте, тогда он побыстрее оклемается после перевозки, хотя угроза сброса листьев сохраняется (ну не любят они когда их беспокоят, очень болезненно переносят).
Kris

Вернуться в Фикусы