Цветение гибискусов: советы, секреты, полезности

Гибискусы и другие представители семейства мальвовые

Цветение гибискусов: советы, секреты, полезности

Сообщение Елена » 16 апр 2009, 11:02

Думаю такая темка будет полезно.
Мне так точно)))

Рассказываю. У меня год с лишним живет гибискус Irish Eyes
Не цветет даже когда бутоны набирает. Просто отсушивает и все.
Я этого не знала. Купила его см пяти от горшка.
Стоял на окне, без подсветки. Стоят и стоял. Я особо на него внимания не обращала.
И вдруг этим летом зацвел. да еще дублем.
И вот тогда я стала смотреть где ж он у меня и как стоит-то, что такое цветение выдает.
Оказалось стоял он у меня все это время на печи СВЧ. Она не заземлена. И через цветок проходили э/м волны.
Я это поняла когда один раз дотронулась до цветка. Он стоял под напряжением. :)
По идее планета Земля имеет свое э/м поле. И научно уже доказано что люди, ходящие в обуви, живущие в домах и перемещающиеся на машинах этого поля лишены. А организм человека, например, устроен так что это поле заставляет его гнать кровь по кровеносной системе. Может быть такая же фигня и у гибискусов тож есть.
Так вот. Пришли цветы от Гоммера. Я несколько штук поставила на СВЧ(кстати, это может быть любой электроприбор, например, холодильник, который не заземлен) Остальные поставила под лампы. Те цветы, что стоят на микроволновке бешено набирают бутоны. Не скидывают листву вообще(хотя подсветки нету) Земляной ком быстрее просыхает у них почему-то. Выглядят как домашние уже. Чего пока не могу сказать о цветах, которые стоят у балкона с подсветкой и опрыскиванием. Буду следить дальше за ходом эксперимента :D

Теперь ваша очередь рассказать что-нибудь интересненькое про цветение гибискусов ))))
Елена

Re: Цветение гибискусов: советы, секреты, полезности

Сообщение Ирина » 16 апр 2009, 12:23

Микроволновка, как средство стимуляции цветения! Черри Айса на нее надо поставить!

Думу буду думать. Как бы мне пристроить куст одной капризульки, скинувшей почти все листья и бросающей бутоны, на микроволновку.

Вот расскажите мне, почему все до одного из нескольких десятков довольны жизнью, редко скинут один листик. Набирают бутоны. А одна здоровенная паразитка в тех же условиях желтит свои огромные жирные листья и скидывает их, как осенний клён?
Ирина

Вернуться в Гибискусы