Крокусы, гиацинты, тюльпаны: о выгонке в домашних условиях

Все о луковичных растениях - тюльпанах, нарциссах, гиацинтах...

Крокусы, гиацинты, тюльпаны: о выгонке в домашних условиях

Сообщение Ирина » 16 апр 2009, 13:43

Когда можно высаживать луковицы крокусов, тюльпанов, гиацинтов чтобы весной зацвели и можно ли их сажать вместе? Как правильно ухаживать? Заранее спасибо.

Насчёт гиацитов: читала в интернете, для того чтобы они зацвели к Новому году надо их высаживать в сентябре, для цветения к Рождеству - в начале октября. Через 6-8 недель после посадки должны прорости, в общем то информации про их выращивание предостаточно. И то что для повторной выгонки они не очень то пригодны, убедилась на собственном опыте. Из 5 луковиц (которые у меня цвели, и интересно, сколько раз их выгоняли до того как я их купила?) цветут сейчас!!! - 4 цветочка. Не так обильно как на картинках, но всё же. Я конечно живодёрка, раз посадила их раньше почти на 3 месяца чем полагается для выгонки, они ведь ещё не отошли от предыдущей... Но, тем не менее, у одной луковицы (одна из тех, что цветёт) появилось 2 детки, потому как появились отросточки вокруг самой луковицы. Ещё на выставке в Киеве, которая проходит каждый год в конце августа купила ещё 5 луковичек, сейчас растут на балконе под колпачками при температуре 8 градусов, надеюсь, что взойдут и будут красиво цвести...
Ирина

Re: Крокусы, гиацинты, тюльпаны: о выгонке в домашних условиях

Сообщение toive » 16 апр 2009, 14:48

Я посадила 3 недели назад крокусы, в холодильник:-)) Взошли наверное на 3 мм толстенькие ноготки. Интересно, как долго они такими темпами будут выползать? И еще интересует как бороться с плесенью на земле? я не поливаю совсем землю. Она и так влажная.
toive

Вернуться в Луковичные и клубневые растения